Новости

 

Депутат Госдумы Дмитрий Белик пообещал помочь жителям Черноречья

Депутат Государственной Думы Дмитрий Белик провёл приём граждан по социальным вопросам. В Штабе общественной поддержки севастопольцы поднимали разные темы, среди которых – компенсации жителям Черноречья.

Наталья Ахтулова, жительница села, – одна из пострадавших. Финансовую помощь её семья до сих пор не получила. Но даже озвученная сумма выплаты, в любом случае, не покроет ущерба.

– Я думаю, деньги поступят. Но так получилось, что посчитали нам 10 тысяч и 50 тысяч за частичную утрату имущества. Пришли там с определённым списком…
– Кто приходил? Муниципалитет?
– Муниципалитет Балаклавский наш. И в списке были определённые вещи: холодильник, телевизор, спальные места. У нас в доме по колено было воды с илом, т.е. у нас испортилось всё
, — рассказала жительница села Черноречье Наталья Ахтулова. 

О том, какой ущерб нанесла стихия семье Ахтуловых в Черноречье – 19 января рассказал в интервью журналистам нашего телеканала супруг Натальи.

«Вода прибывала, её было где-то по пояс у меня во дворе. И в доме – по колено. В это время я выносил детей. И собак вот выводил, кого мог. А так, вот, в доме всё затоплено, машина затоплена. Всё плавает: и техника, и мебель. Всё в илу, в грязи, всё разбухает там, подтоплено», — сказал житель села Черноречье Константин Ахтулов. 

Жительница села Черноречье Наталья Ахтулова попросила депутата Госдумы Дмитрия Белика о помощи в пересмотре суммы компенсации. Народный избранник пообещал посодействовать в решении вопроса. А жительница Фиолента Анна Терехова с супругом пришла на приём к депутату Государственной Думы со словами благодарности – за организацию в районе детской площадки.

«Ну, спустя порядка 5 лет у нас всё получилось, правительство города нас услышало. И во многом это заслуга Дмитрия Анатольевича, что тогда, при той встрече, Вы нам подсказали, с чего начать, и в каком направлении двигаться», — отметила жительница Фиолента Анна Терехова. 

«Огромное спасибо! Ваша идея вдохновила мою жену. Я наблюдал за этим все 5 лет. Мы приехали сказать Вам спасибо. И если можно, сфотографироваться с Вами», — сказал житель Фиолента Игорь Терехов. 

Юридические, социальные или бытовые вопросы – ни одно обращение не останется без внимания, подчеркнул Депутат Госдумы Дмитрий Белик.

«Приходили люди с Балаклавского района с просьбой помочь в компенсации утерянного имущества. Губернатор наш, Михаил Владимирович, как раз про это говорил, обращался к муниципалитетам. Мы тоже включимся в эту работу – многодетной семье необходимо помочь. Приехали люди с Фиолента, с благодарностью. Они несколько лет добивались строительства на Фиоленте площадки для своих деток. И она построена», — рассказал депутат Государственной Думы России Дмитрий Белик. 

Он пообещал провести индивидуальную работу по каждому вопросу.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также