Новости

 

Природу Байдарской долины власти обещают сохранить

Байдарскую долину сохранят как памятник природы. В этом заверил исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Максим Жукалов, комментируя обсуждение проекта нового Генерального плана.

«Никакой жилой застройки в границах особо охраняемых природных территорий в этом проекте Генерального плана не допускается. Да, разработчики в ходе анализа дали свои предложения, связанные с расширением границ сельских населённых пунктов, и вовлечением частично территории в зону жилой застройки. Предложение является дискуссионным, мы его будет обсуждать. Скорее всего, тот объём, который предложен разработчиками, будет актуализирован и сокращён. В любом случае, мы стремимся сохранить Байдарскую долину как уникальный памятник природы», — заверил и. о. заместителя губернатора Севастополя Максим Жукалов. 

Напомним, новый Генеральный план определяет развитие Севастополя на ближайшие 20 лет и станет основой для разработки других актов. Ранее появилась информация о том, что разработчики проекта предложили увеличить зону жилой застройки в Байдарской долине. Однако многие местные жители, общественники и депутаты Заксобрания раскритиковали эту идею.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также