Новости

.

Колесниченко: России нужен многополярный мир

Россия заинтересована в создании многополярного мира – уничтожение Соединённых штатов Америки не будет выгодно нашей стране. Таким мнением поделился политик Вадим Колесниченко в программе «Большой вопрос» на нашем телеканале.

По его словам, сегодня центры силы сосредоточены в Китае, США, Индии и России. Без присутствия на мировой арене Соединённых штатов, Китай может «задавить» нас силой своей экономики. Потому главная задача России – не борьба с конкурентами, а поиск собственного баланса в многополярном мире. 

«А почему мы решили распад США либо гражданская война на территории США нам выгодна? Нам нужен мир многополярный. Рядом у нас Китай. Да, дружественная страна, которая спиной к спине стоит. Наша экономика, увы, несколько слабее, чем китайская экономика. Для нас самое идеальное состояние - это центр силы США, нормальный, в адекватных состояниях, центр силы Китай и центр силы Индия. Потому что, на самом деле, будущее мира - это Индия. Вот нам в этом месте нужно найти свой баланс. Поэтому у нас задача не уничтожать США, а убедить их, понудить к мирному сосуществованию. Это очень сложно, очень тяжело, потому что как только исчезнет такой центр сил как США, Китай нас может подавить просто экономически. Сегодня мы Китаю нужны, мы выступам балансом против США»,  — сказал политик Вадим Колесниченко.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также