Новости

.

В Севастополе определён порядок подачи заявок для пострадавших при ЧС

Для оперативного предоставления выплат севастопольцам, пострадавшим при чрезвычайной ситуации природного или техногенного характера, срок подачи заявлений определён с момента объявления режима ЧС в регионе.

Об этом сообщил директор Департамента общественной безопасности Севастополя Алексей Краснокутский на заседании правительства города.

«Для того, чтобы у нас было больше оснований для оперативной выплаты и запроса из федерального центра для соответствующих выплат материальной помощи при потери имущества первой необходимости граждан Севастополя. Соответственно наши граждане будут быстрее получать. И не только граждане, но и коммерческие предприятия», – сообщил директор Департамента общественной безопасности Севастополя Алексей Краснокутский.

Он также сообщил, что подготовлено распоряжение Губернатора Севастополя Михаила Развожаева о порядке выплат жителям города, чьё имущество пострадало из-за атак вражеских беспилотников. 

«Люди, которые не попадают в режим ЧС, но по иным обстоятельствам понесли ущерб в последствии атак беспилотников и соответственно при ЧС, которые не затронули их территорию, также комиссия под руководством Алексея Николаевича будет проводить оценку и соответствующие выплаты по результатам тех документов, которые муниципальные организации у нас собирают», – отметил директор Департамента общественной безопасности Севастополя Алексей Краснокутский

 В Севастополе компенсаций ждут жители города, в том числе предприниматели, чьё имущество пострадало из-за недавнего паводка и «шторма века», бушевавшего в конце ноября прошлого года. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также