Новости

 

Михаил Развожаев рассказал школьникам про союзников России

О сложном — простыми словами. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поговорил о важном, о союзниках России с учениками начальной школы билингвальной гимназии №2.

На примере понятной каждому ребёнку дружбы глава региона рассказал, о том, кого мы может так называть, и тех людях, которые помогают налаживать взаимоотношения между государствами.

«В поход вы пошли с другом, а он взял и забыл водичку попить себе или бутерброд. А тебе мама положила всё, позаботилась о тебе. И ты понимаешь, что вроде положили только, чтобы тебе хватило, а у друга нет. Но ты берёшь и делишься, правильно, потому что это твой друг», — рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев. 

— Дружба — она крепкая, ты опять помиришься.

— Да, наверное, бывает так, а бывает немножко иногда и по-другому. Так, вы хотели сказать что-то? 

— Если дружба навсегда, то она очень крепкая, и друг тебя не оставит в беде. 

Губернатор Севастополя отметил, что союзы, которые заключают между собой разные государства, конечно, гораздо сложнее. Между ними обычно действует принцип взаимовыгодных отношений. 

«Союзник — это, всё-таки, немножко другое. Союзы заключаются, особенно между государствами, — то, что мы сегодня с вами должны обсудить и понять — на взаимовыгодных условиях», — заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. 

В нашем мире далеко не все готовы заключать союз, некоторые государства хотят быть главнее. Чтобы оставаться в хороших отношениях, активно ведут свою работу специальные люди — дипломаты, рассказал школьникам губернатор Севастополя Михаил Развожаев. 

«В истории было много фактов, когда у нас были конфликты с другими странами. Практически всегда это было не по нашей инициативе. Кто-то хотел к нам прийти и что-то у нас забрать. Здесь, конечно, тоже очень долго работает в начале дипломатия. В начале дипломатически пытаемся договориться, чтобы не было никакой войны никогда. Но когда не получается уже объяснить, когда дипломаты замолкают, начинают говорить пушки. Это страшное развитие событий. Но наша сегодня задача — вырастить таких дипломатов, которые смогут договариваться со всеми в интересах нашей страны», — отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. 

Напомним, ранее губернатор Севастополя Михаил Развожаев поучаствовал в торжественной линейке, а также осмотрел капитально отремонтированное здание начальной школы билингвальной гимназии №2. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также