Новости

.

Васильев: удар ВСУ по Ил-76 готовился заранее

Удар Вооружённых сил Украины по Ил-76 не мог быть случайностью и готовился заранее. Такую версию озвучил блогер, автор Telegram-канала «Русский инженер» Алексей Васильев в программе «Прямой эфир» на нашем телеканале.

По его словам, комплекс мероприятий, осуществлённый ВСУ для пуска ракеты, указывает на спланированность их действий.

«Технически, на счёт того, что произвёл полностью автономный запуск – есть некоторые сомнения. Для того, чтобы произвести запуск, им потребовалось подвести «Patriot» практически к линии боевого соприкосновения, а это очень уязвимая позиция, которая попадает под удар наших средств – «Ланцета» и прочее. Такое делают только для засадных действий, когда они заранее знают на кого они охотятся и, соотвественно, идёт комплексная работа с уведомлением смежников, чтобы их никто не выдал и прочее. То есть это необходимо согласовать. Процедура согласования целей, выделения ресурсов на это. Для чего? Просто так они такой комплекс как «Patriot» точно не подвезут», - заявил блогер, автор Telegram-канала «Русский инженер» Алексей Васильев.

Напомним, 24 января был сбит российский военно-транспортный самолёт Ил-76. В Министерстве обороны нашей страны произошедшее назвали терактом, уточнив, что самолёт военно-транспортной авиации сбили Вооружённые силы Украины из Харьковской области. Удар нанесли с помощью зенитного ракетного комплекса. На борту находилось 6 членов экипажа, 65 украинских военнослужащих для обмена и 3 сопровождавших их российских военных. Экипаж и все пассажиры самолёта погибли. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также