Новости

.

В Севастополе утвердили внешний вид торговых точек

В Севастополе утвердили типовой внешний вид нестационарных торговых объектов. Проектировщики переделали их цветовую палитру, учитывая дизайн-код города, и окончательно определились со стилями павильонов. Их три — исторический, балаклавский и современный.

Проект повторно представили на архитектурно-художественном совете.

«Однозначно с учётом пожеланий предпринимателей будет переходный период. И с учётом тех предложений, которые высказали рассмотрим варианты, связанные с нежёстким ограничением типологии НТО по территориям города. Посмотрим при утверждении возможность всё-таки совмещения между территориями разных типологий НТО», – сказал и.о. заместителя губернатора Севастополя Максим Жукалов.

Нестационарные торговые объекты сделают модульными — их будут собирать, как конструктор. Предусмотрены прозрачные навесы и освещение. По рекомендации членов архитектурно-художественного совета, проектировщики спрятали внешние блоки кондиционеров, чтобы сохранить эстетический вид павильонов. 

«Это хороший вариант, чтобы не нагромождать сверху на киоски какие-то новые формы, на кровле не ставить, потому что город Севастополь всё-таки город на рельефе. И этот пятый фасад вид сверху — он часто виден, но хотелось бы чтобы это было эстетично и всё спрятано», – поделился представитель компании-проектировщика Станислав Овчинников.

Проект торговых павильонов, тележек для продажи мороженного и овощных развалов согласован с Департаментом сельского хозяйства и потребительского рынка, Севнаследием и предпринимателями. Типовые архитектурные решения утвердят постановлением Правительства Севастополя. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также