Новости

.

Итоги с Вадимом Колесниченко: 27 января в 20:00

Киевский режим совершил очередной теракт. 24 января над Корочанским районом Белгородской области был сбит транспортник Ил-76 с украинскими военнопленными на борту. Все, находившиеся в самолёте, погибли.

Реакция мирового сообщества была предсказуемо прохладной, а председательствующая в Совбезе ООН Франция умышленно затягивала внеочередное заседание по этому вопросу.

«А что думают те укровояки, которые убивают своих сослуживцев, которые не хотят быть пушечным мясом? А также те, кто наводит свои ракеты по украинским же военнопленным?!», – задается вопросом политик Вадим Колесниченко. 

Турецкий парламент большинством голосов одобрил вступление Швеции в НАТО. Кроме того, о готовности поддержать вступление уже заверила Венгрия. В прошлом году членом альянса стала Финляндия, которая контролирует большую часть Финского залива. Теперь НАТО начинает в Балтийском море крупнейшие за последние 40 лет учения. Как Россия может защитить свои интересы? Объясняет политик Вадим Колесниченко.

«Коллективный Запад в лице США осознав, что украинский таран против России сломался, начал готовить новую горячую точку в Европе», – заявил политик Вадим Колесниченко. 

23 января началась заливка бетона в основание четвёртого энергоблока египетской АЭС «Эль-Дабаа». В торжественной церемонии по видеосвязи принимали участие Владимир Путин и президент Египта Абдельфаттах Сиси. Рекордным срокам строительства не смогли помешать даже введённые против Росатома санкции. Но в чём заключается выгода России? И почему нашей стране так важен Египет?

«Мы строим, мы владеем, и мы будем торговать электроэнергией с этой электростанции!», – отметил политик Вадим Колесниченко. 

Об этом и не только в новом выпуске авторской аналитической программы «Итоги с Вадимом Колесниченко». Смотрите на «Первом Севастопольском» в субботу, 27 января, в 20:00.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также