Новости

.

Мишустин вручил награды деятелям культуры России

Вице-премьер России Михаил Мишустин вручил премии правительства в области культуры. В этом году отмечены семь проектов.

Каждый из них — настоящее событие для взрослых, детей, профессионалов и любителей, отметил Михаил Мишустин. По его словам, в них авторы обращаются к классическому наследию и народному искусству, хранят память о тяжёлых временах отечественной истории, находят точные слова и яркие образы, чтобы рассказать людям о главном в их жизни.

«Культура тесно переплетается с судьбой народа. То, что происходит в стране, в мире, зачастую отражается в творчестве и писателей, и артистов, и музыкантов, и художников. Сегодня, мне очень приятно, что эта церемония совпала с днём рождения одного из лауреатов — Юрия Башмета — виртуозного альтиста, дирижёра, которого знают в России и далеко за её пределами», — подчеркнул Председатель Правительства России Михаил Мишустин.

Он рассказал о результатах работы по развитию сферы культуры. И отметил, что выделено дополнительное финансирование на производство фильмов, учреждена Национальная премия имени Лихачёва для работников музеев. В течение ближайших двух лет пройдут перекрёстные Годы культуры России и Китая. Сейчас разрабатывается программа мероприятий.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также