Новости

.

Снегопад на Сахалине: люди не могут выйти из дома

В Сахалинской области объявлен режим чрезвычайной ситуации из-за усиления циклона. В регионе выпало более месячной нормы осадков, снегопад вызвал формирование сугробов выше человеческого роста, отмечается практически нулевая видимость.

На восьми участках дорог федерального и местного значения ограничено движение всех видов транспорта. Как сообщили в пресс-службе МЧС России, помощь оказана 75 водителям, которые застряли в снежных заносах. В домах сугробы заблокировали выходы жителям, людям приходится прокладывать тоннели, чтобы покинуть свои дома.

В аэропорту Сахалина задержаны 33 рейса по внутренним, межрегиональным и международным направлениям, приостановлена работа общественного транспорта, вся коммунальная техника задействована в расчистке дорог. Для доставки пациентов в больницы используют снегоболотоходы. С их помощью в перинатальный центр привезли роженицу, проехать технике помогал муниципальный спецтранспорт. На выезде из Южно-Сахалинска несут дежурство сотрудники полиции, для сопровождения жителей организованы колонны Госавтоинспекции и МЧС России. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также