Новости

.

Филиал «Нахимовки» в Мариуполе сдадут уже летом

Филиал Нахимовского военно-морского училища в Мариуполе планируют сдать «под ключ» уже к началу учебного года.

Специалисты закончили устройство монолитных железобетонных каркасов зданий, проложили инженерные сети, сделали фасады и внутреннюю отделку помещений. Работы ведутся параллельно, на них задействованы 700 человек и 10 единиц техники. Об этом сообщает пресс-служба Военно-строительного комплекса. Ход возведения объекта проинспектировал заместитель министра обороны России Тимур Иванов.

На побережье Азовского моря специалисты Военно-строительного комплекса возводят комплекс из 5 зданий, расположенных вокруг центральной площади-плаца и соединённых крытыми переходами. Училище рассчитано на 560 мест. В нём будут специальные аудитории для военно-морской подготовки, кабинет автодела, шахматный клуб, теле- и фотостудии. А также лаборатории робототехники, бассейн для проведения испытаний подводных роботов и пространство для запуска беспилотников.

Кроме того, по просьбе жителей Мариуполя военстроевцы сделают дополнительный спорткомплекс с ледовым дворцом, тиром, тренажёрным залом и помещениями для занятий боевыми искусствами. Он будет выполнен в едином с основными постройками стиле. А посещать его смогут все желающие.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также