Новости

.

Здание «Черноморочки» продолжает разрушаться

Здание – объект культурного наследия в самом центре Севастополя, в котором находится известный многим севастопольцам магазин «Черноморочка», продолжает разрушаться.

Крупные куски штукатурки осыпаются  с фасада дома №2 на улице Большая Морская  прямо на оживлённую пешеходную зону – рядом расположена остановка общественного транспорта и вход в магазин. Люди обходят стороной опасное место, которое пока никак не ограждено. Единственная сигнальная лента приклеена к зданию, само оно никак не огорожено.

Напомним, ранее в фонде содействия капительному ремонту нашем телеканалу сообщили, что к работам по ремонту фасадов на домах №2 и 4 на улице Большая Морская уже приступили. Во дворах установили строительные леса, в начале февраля запланировано установить конструкции и на лицевых фасадах. Работы должны завершить до конца года, при этом в Фонде содействия капремонту призвали прохожих соблюдать осторожность.

Когда власти города оградят опасное здание, намерены ли предпринять меры раньше срока, до февраля - чтобы получить ответ на этот вопрос наш телеканал направил информационный запрос в департамент городского хозяйства Севастополя.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также