Новости

.

Горбачёв: учения НАТО – повод для переброски войск

Учения НАТО станут хорошим прикрытием для реализации планов Запада против России. Таким мнением поделился директор Института стран СНГ в Севастополе, кандидат политических наук Сергей Горбачёв в программе «Прямой эфир» на нашем телеканале.

По его словам, Североатлантический альянс планирует совершить переброску войск к границам нашей страны, а также блокировать Калининград и Финский залив. 

«Может быть под крышей этих учений будет осуществлено что-то, что может сработать. Могут быть переброшены силы, которые останутся после учений на этом месте. Под это дело какие-то образцы вооруженной техники могут передаваться партнерам европейским. Ну и плюс ко всему – это повышение степени угроз, вызовов для нас в Балтийском регионе. С учётом того, что периодически звучит, что наша Калининградская область будет блокирована, что нас не пустят из Финского залива и так далее и тому подобное. Я думаю, что именно в ходе реализации сценария этих учений подобного рода задачи они попытаются отработать», — сказал директор Института стран СНГ в Севастополе Сергей Горбачёв.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также