Новости

.

Севастополь без воды: жителей просят сделать запасы

Севастополь временно остался без воды. Жителей призывают сделать запасы. Все городские гидроузлы остановят на 5-6 часов из-за того, что на один из них — поступает грязная вода. За это время необходимый объём воды подадут на третий гидроузел с водозабора на реке Бельбек. Водоснабжение будет восстановлено примерно в 18:00. Об этом в своём Telegram-канале сообщил губернатор Михаил Развожаев.

Из-за подтопления отключена 18 подстанция. Без электричества — сёла Хмельницкое, Терновка, Черноречье, Родное и посёлок Сахарная Головка. Во всех школах Севастополя сократят учебный день — из-за остановки гидроузлов и дождя ребят отпустят раньше. Детские сады работают в прежнем режиме, отметил губернатор Михаил Развожаев. 

Напомним, минувшим вечером и ночью в Севастополе выпала треть месячной нормы осадков. Под водой оказалось садовое товарищество «Сахарная Головка». В Ромашковом тупике пострадали 4 дома. В селе Гончарное — 14, в Черноречье — 7. Ночью спасатели эвакуировали 19 человек из подтопленных районов. Пункты временного размещения готовы принимать пострадавших, заявил губернатор Михаил Развожаев. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также