Новости

.

В Баку предложили признать независимость Корсики

Признать независимость Корсики от Франции, выдворить всех французских дипломатов и свернуть все экономические связи с Парижем.

Такой призыв прозвучал в Баку. Данное заявление комитет по международным отношениям парламента Азербайджана принял в ответ на резолюцию Сената Франции с призывом ввести санкции против республики. Об этом сообщает агентство ТАСС.

Кроме того, в Баку требуют заморозить любые активы официальных лиц Пятой республики, и вывести из страны все французские компании, включая Total. Парламентарии Азербайджана назвали резолюцию Сената Франции «предвзятой, однобокой и необоснованной». По их оценке, из-за проводимой антиазербайджанской политики отношения между двумя странами находятся на самом низком уровне за их историю и, по сути, могут считаться приостановленными.

Напомним, 17 января Париж принял резолюцию в поддержку территориальной целостности Армении, и призвал Евросоюз ввести санкции против Баку из-за проведённой им военной операции в Карабахе в сентябре прошлого года. Документ предлагает конфисковать активы азербайджанских чиновников и ввести эмбарго на импорт нефти и газа.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях