Новости

.

На проспекте Победы, 16 идёт ремонт инженерных систем

На проспекте Победы, 16 идёт капитальный ремонт устаревших инженерных систем: тепло-, водоснабжения и водоотведения. Восстанавливают электрику и устанавливают приборы учёта.

Сейчас здесь трудятся около 20 человек компании «Севмонтажстрой». Последние 20 лет в подвале здания 1969 года постройки регулярно происходят прорывы и протекания — помещение постоянно заполняет вода, рассказала одна из жильцов дома.

«У нас труба горячей воды, в перекрытии лилась вода. Я вызывала — вы меняли. На кухне труба такая, прям с кусочком, вся на сварке, понимаете? А подвал был в ужасном состоянии. Доходило до того, что спускаюсь в подвал, а там море плавает, понимаете, канализация. Причём трубы были в таком состоянии, вот все буквально — и канализационные, и водопроводные, и отопительные», — рассказала старшая дома №16 на проспекте Победы Любовь Антонова.

Прежде чем начать работы, подрядная организация провела обследование, устранила течь. Затем приступили к капитальному ремонту, используя современные материалы. Сейчас готовность объекта составляет 60-70%, заявил директор «Севмонтажстрой» Александр Кузнецов. Ремонт планируют закончить раньше запланированного срока — в феврале. Гарантия — 5 лет, уверяет подрядчик. 

«Допустим, если брать шаровые краны, то шары не металлические, а бронзовые. В данном случае это исключает залипание. В процессе, если не эксплуатировать их долгое время, кран становится неуправляемым. В данном случае это исключено. Соответственно, на работу дальнейшую это влияет очень позитивно», — отметил директор ООО «Севмонтажстрой» Александр Кузнецов. 

«Когда прислали этих ребят, я не надеялась, даже не думала, что так можно сделать. Дом гибнет и вдруг на глазах он обновляется. Сейчас войти в подвал приятно», — поделилась старшая дома №16 на проспекте Победы Любовь Антонова.

По словам директора Фонда содействия капитальному ремонту Дмитрия Шпагина, в прошлому году в Севастополе провели капитальный ремонт в 220 многоквартирных домах, на этот год запланирован ещё в 283 зданиях. 

«При этом, если брать количество работ, то в прошлом году это порядка 560 видов работ, в текущем году запланировали 780. То есть объёмы работ у нас ежегодно увеличиваются. В части ремонта инженерных сетей в прошлом году полностью завершены работы на 14 многоквартирных домах, в текущем году запланировано 37 многоквартирных домов, в которых будут ремонтироваться инженерные сети», — сообщил директор Фонда содействия капитальному ремонту Дмитрий Шпагин. 

Эту и другие новости читайте в нашем Telegram-канале @sevindex. Подписывайтесь на нас. Заходите на официальный сайт телеканала sev.tv, а также в группу «Первого Севастопольского» во Вконтакте. Если у вас есть информация для сюжета, позвоните нам в редакцию по номеру телефона: +7 (978) 222-03-02. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также