Новости

.

Черноморский флот исполнил желание дочки военного

Черноморский флот исполнил новогоднее желание девочки Лизы — дочки погибшего военного.

Она мечтала посетить подводную лодку. Для ребёнка и мамы организовали экскурсию на носитель высокоточного оружия, сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

«У нас папа служил на Рапторе. К сожалению, в 2022 году он погиб. И для нас, помимо того, что просто присутствовать здесь, ещё своего рода такая семейная религия — посетить те места, те возможности, где наш папа служил», — рассказала Мама Лизы.

Девочка побывала в прочном корпусе подводного корабля, увидела боевые посты и каюты подводников. Военные моряки подготовили для гостей чаепитие. Лизе вручили подарки и сувениры.

«Тебе принёс, скажем так, памятные подарочки. Вот такой вымпел подводной лодки на память тебе, о том, что ты действительно была на подводной лодке. Кружка с подводной лодкой. Ты же чай любишь пить или сок вот яблочный, правильно? Ну и календарь на 2024 год, чтобы вы не забывали, где какие даты, тоже всё это видели, смотрели», — сказал военный Черноморского флота. 

Желание Лизы исполнили в рамках акции «Ёлка желаний». Многие дети военных Черноморского флота хотят посетить современные боевые корабли и подводные лодки, уточнили в пресс-службе Южного военного округа. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также