Новости

.

В Севастополе открыли Дворец водных видов спорта

В Севастополе открыли Дворец водных видов спорта. Он стал второй частью спортивно-оздоровительного комплекса имени 200-летия Севастополя.

Его осмотрели губернатор Севастополя Михаил Развожаев и заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко.

«Вы знаете, сегодня прямо сердце радовалось. Потому что нет лучше подарка для севастопольцев под Новый год, чем получить такой дворец-красавец. В советское время он тоже замышлялся как дворец-красавец 200-летия Севастополя. Но минуло 40 лет, когда всё-таки наша российская власть те руины, которые нам достались после Украины, превратили при поддержке федерального правительства в такую универсальную площадку», — поделился заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко.

Проект спорткомплекса несколько раз переделывался, а сметы увеличивались, напомнил губернатор Михаил Развожаев. По его словам, это один из крупнейших объектов в Севастополе, введённых в эксплуатацию в этом году. Там оборудован бассейн размером 50 на 21 метр, ванна для плавания, вышка для прыжков в воду, трибуны на 500 зрительских мест, зал «сухого плавания», зал хореографии и тренажёрные залы. Есть реабилитационно-восстановительного центр. Дворец водных видов спорта сможет стать площадкой для соревнований высокого уровня, отметил Михаил Развожаев.

«Вот уже Федерация по прыжкам в воду сегодня Дмитрию Николаевичу подтвердили, что будут проводить общероссийские соревнования в следующем году в Севастополе. Пловцы довольны, наши ватерполисты. Здесь будет развиваться новый для Севастополя вид, но очень востребованный — синхронное плавание. У нас уже есть тренеры, которые приехали и ждали открытия объекта», — рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

На базе Дворца водных видов спорта также будет создана детская школа плавания «Золотая рыбка». Так в своё время называли спортсменку из Севастополя, первую в СССР олимпийскую чемпионку по плаванию, рекордсменку мира и Европы Галину Прозуменщикову. Именно её имя присвоено Дворцу водных видов спорта.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также