Новости

.

Немцев назвал главные достижения Севастополя в 2023 г.

Сплочённость общества, выполнение социальных обязательств и реализация крупных проектов — главные достижения Севастополя в 2023 году. Об этом заявил председатель Законодательного собрания Владимир Немцев, подводя итоги года.

Он добавил, что несмотря на санкции и проведение специальной военной операции севастопольцы продолжают быть едины.

«Мы довольно успешно прошли этот год. Благодаря жителям Севастополя преодолели все трудности и продолжили реализовывать все проекты, намеченные на этот год. Несмотря на сложности, все социальные обязательства были выполнены. И те обязательства, которые мы брали на себя перед участниками специальной военной операции и членами их семей», – сказал председатель Законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев.

Из крупных проектов в 2023 году в Севастополе председатель Законодательного собрания Владимир Немцев выделил открытие детской школы искусств, филиала «Артека» — центра «Корсунь» и новой поликлиники в Казачьей Бухте, которую построили по федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя. Её ввели в эксплуатацию в ноябре. 

Напомним, севастопольская детская школа искусств открыла свои двери для тысячи юных талантов 2 октября. Её возвели на территории историко-археологического парка «Херсонес Таврический». Идея появления которого принадлежит президенту России Владимиру Путину. В марте он посетил «Новый Херсонес» и открыл первые объекты — школу искусств и центр «Корсунь». На территории историко-археологического парка ещё появятся три музея — христианства с куполом, как у собора Святой Софии, Античности и Византии, интерактивная экспозиция истории Крыма и Новороссии — с античных времён до наших дней.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также