Новости

.

Работник «Парков и скверов» выплатит ущерб 3,5 млн руб. за плитку

3,5 миллиона рублей в качестве возмещения ущерба заплатит Департаменту городского хозяйства Севастополя экс-начальник отдела госпредприятия «Парки и скверы».

Его признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями при принятии работ по благоустройству парка в посёлке Солнечном. На 3 года он лишен права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий. Такое решение вынес Ленинский районный суд Севастополя, сообщили в пресс-службе Прокуратуры. 

Следствием установлено, с сентября по декабрь 2019 года, занимая должность начальника отдела административно-строительного контроля, мужчина в полном объёме принял работы по благоустройству парка между улицами Андреевской и Ветвистой в посёлке Солнечном. Они проводились на основании государственного контракта. При этом он знал, что часть работ подрядчик фактически не выполнил. «В парке была уложена плитка меньшей стоимости и полностью не соответствовавшая условиям контракта. Таким образом, бюджету города Севастополя причинён ущерб в размере свыше 4 миллионов 100 тысяч рублей», — подчеркнули в Прокуратуре. Часть этой суммы ранее была компенсирована подрядчиком.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также