Новости

.

На Монастырском шоссе сделали первую спортплощадку

На Монастырском шоссе сделали первую в районе спортивную площадку. Здесь поставили теннисный стол, тренажёры, турники, качели, скамейки и беседки с навесами. Участок обустроили по просьбе местной жительницы Анны Тереховой.

Летом прошлого года на встрече губернатора Михаила Развожаева с жителями Фиолента девушка предложила построить для детей и молодёжи спортплощадку. Она рассказала, что в таком большом районе ребятам вообще негде было тренироваться и отдыхать. 

«Раньше здесь были кусты, камни, заросли, остатки мусора, видимо с 90-х годов. Пройти невозможно было. Просто все проезжали, видели какие-то кусты и завалы. Сейчас это место превратилось в оазис спорта. Каждый ребёнок, молодой человек может провести здесь время с пользой для здоровья. И просто зрительно это красиво, это приятно. Это огромный вклад в развитие Фиолента», – сказала жительница Фиолента Анна Терехова.

«Раньше здесь негде было играть, был только домик на дереве, а сейчас появилась новая площадка и мне есть, где играть», – отметил житель Фиолента Максим.

Фиолент — один из самых быстрорастущих районов Севастополя. С годами здесь зона застройки увеличивается, поэтому нужно развивать социальную инфраструктуру, отметил губернатор Михаил Развожаев. По его словам, основная проблема в таких случаях — плотная и хаотичная застройка. Фиолент почти полностью занят садовыми товариществами и найти участок под площадку было сложно. Но жители сами смогли выбрать место. Оно имело неподходящий вид разрешённого использования. Это вопрос власти Севастополя решили и смогли организовать зону для игр и спорта. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также