Новости

.

Восстановлены пострадавшие от дронов многоэтажки

В Севастополе восстановили все многоквартирные дома, которые пострадали от атак вражеских беспилотников.

Об этом на пленарном заседании в Законодательном собрании города сообщил исполняющий обязанности заместитель губернатора региона Евгений Горлов, отвечая на вопросы депутатов.

«По пострадавшим в результате атаки дронов многоквартирным жилым домам. Слава Богу, в центральной части города мы поменяли окна незамедлительно, в том числе там, где частные управляющие компании — насколько я помню, их 12 было. Там стеклопакеты заменили. И все вопросы, связанные с управлением многоквартирными жилыми домами, мы решили. Опять же, то, что происходило в Нахимовском районе, где ликвидировались кровли, в этот же день была заменена. На участке текущего ремонта управляющей компанией Нахимовского района», – сообщил исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Евгений Горлов.

По словам Евгения Горлова, продолжается восстановление частных домов в посёлках Кача, Орловка и Андреевка. 

«Что в части Андреевки. Это не многоквартирный жилой дом. Был и в Каче, и в Орловке. Это частные домовладения. Действительно, на Андреевку вышли люди, хотели провести мероприятия в части настила элементов, которые препятствовали бы проникновению дождя, но хозяйка отказалась — есть акт об этом, и попросила сделать ей капитально. Сейчас мы закупили материалы, которые позволят нам восстановить в Андреевке полностью кровельное повреждение», – сказал исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Евгений Горлов.

Не оставят без помощи и жителя села Орловка, жильё которого пострадало от падения обломков беспилотника.  В его доме сделают комплексный ремонт, сообщил Евгений Горлов. 

Напомним, трагедия произошла в ночь с 6 на 7 ноября. Крым атаковали 17 украинских беспилотников, 5 из которых были сбиты над акваторией Севастополя. Их обломки упали на территориях частных домов в Орловке и Андреевке, а также в районе Качи.

Житель Орловки Павел Алексеевич вышел на улицу, когда услышал звуки от работы ПВО и получил тяжёлые ранения: перелом руки и проникающее ранение грудной клетки и живота.

Власти города пообещали пострадавшему отремонтировать жильё, пока он находится на лечении в больнице.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также