Новости

.

В Севастополе завершились Рождественские чтения

В Севастополе завершился региональный этап Рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: опыт минувшего и образ будущего».

В этом году их посвятили просвещению и воспитанию подрастающего поколения, нравственным нормам и традиционным ценностям. 

«В этом году тема была особенная всё-таки — православие и культура. Она дала, конечно, возможность очень многим ребятам раскрыться потому, что всё-таки творческое воспитание, творческое образование достаточно сильно в Севастополе — очень много форматов дополнительного образования. Но почувствовать и поработать именно в формате осмысления каких-то своих духовных истоков, — это, конечно, очень важно»,  – сказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Рождественские образовательные чтения в Севастополе курировали, в том числе, наставники Русской православной церкви. Они помогали ребятам глубже понять и раскрыть тему. Церемонию закрытия ежегодных чтений посетил глава Крымской митрополии владыка Тихон. Он также осмотрел картины юных художников из Севастополя и отметил душевный вклад и глубину мысли в их произведениях. 

«В этом году впервые та школа искусств, которая построена в Херсонесе, представила многих художников, которые начинали в старой школе искусств, а сегодня учатся наверное в самой красивой в России уж точно, но может быть даже, я скажу честно, и в Европе — самой красивой и самой удивительной школе», – сказал глава Крымской митрополии Митрополит Тихон (Шевкунов).

Региональный этап Рождественских образовательных чтений длился две недели. Их завершением стал детский спектакль «Да будет свет» — это восьмая постановка, подготовленная под наставничеством Севастопольского благочиния. Её показали воспитанники Балаклавского дома детского творчества в Севастопольском академическом русском драматическом театре имени Луначарского. 


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также