Новости

.

Севастополь обеспечен системами мониторинга глюкозы

Севастополь получил финансирование из федерального бюджета на системы мониторинга глюкозы для детей, больных сахарным диабетом. Об этом сообщили на заседании правительства города.

В Севастополе зарегистрировано 197 человек в возрасте до 18 лет больных диабетом, из них – 130 получали системы и расходные материалы к ним из регионального бюджета. 

«– Я правильно понимаю, что вы сейчас сказали, что у нас с непрерывными системами мониторинга уже в этом году все дети, которым положено по показаниям, обеспечены? 

 – Все обеспечены.

 – А что мы тогда выделяем дополнительно, на какие тогда системы, кому? 

  – Это на следующий год мы закладываем, федеральные средства выделили, деньги поступили только сейчас, мы торги уже объявили и мы успеем закупить в этом году. На следующий год у нас предусмотрено детям от двух до четырёх лет 900 тысяч рублей и взрослым - 20, 2 млн рублей»,  – сообщил Губернатору Севастополя Михаилу Развожаеву  директор департамента здравоохранения Виталий Денисов.

В Департаменте здравоохранения Севастополя сообщили, что всего в регионе зарегистрировано около 17 тысяч человек, больных сахарным диабетом, их число растёт. Напомним, обеспечить детей системами непрерывного мониторинга глюкозы  и расходными материалами правительству России поручил президент Владимир Путин. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также