Новости

.

Развожаев проверил ход строительства медкластера

Губернатор Михаил Развожаев проверил ход строительства медицинского кластера на Камышовом шоссе. До конца 2024 года там должны быть возведены два объекта – здание скорой медицинской помощи и онкодиспансера.

Глава региона оценил темпы строительства  – работа ведётся активно, силы наращиваются, хотя не теми темпами, что необходимы, отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. 

«Наша задача — эти две важнейшие для города больницы построить к концу следующего года, а в 2025 оснастить их медицинским оборудованием и начать приём пациентов», - отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

На полгода возведение будущего медкластера было прервано, после – власти пересчитали стоимость объекта. Общая сумма выросла с 7 миллиардов 800 миллионов рублей до 12 миллиардов. В Севастополе сейчас строится поликлиника в микрорайоне Шевченко. В ноябре этого года в Казачьей бухте также открылась поликлиника для взрослых и детей на 320 посещений в смену, – напомнили в пресс-службе Правительства Севастополя.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также