Новости

.

Лучшими педагогами Севастополя признали 50 человек

50 учителей Города-Героя получили премию «Лучший педагог Севастополя». Церемония награждения прошла в Севастопольском центре культуры и искусств – это завершающее событие в Год педагога и наставника, который объявил президент Владимир Путин.

Власти Севастополя поблагодарили за работу педагогов, воспитателей, мастеров производственного обучения – всех тех, кто вовлечён в образование и развитие подрастающего поколения.

«Только в этом году, наверное, впервые за много лет более двух тысяч педагогов  были отмечены различными ведомственными, правительственными  наградами. Это самое малое, что мы могли для вас сделать. Тем не менее, я уверен, что это тоже не останется не замеченным, потому что педагоги, наставники этого точно заслуживают», – отметил заместитель губернатора Севастополя Игорь Михеев.

В Севастополе в системе образования трудятся более 5 тысяч учителей. В этом году для распространения лучших педагогических и наставнический практик, а также – для привлечения молодёжи в педагогические профессии провели свыше 200 мероприятий. 

«Педагогом, наверное, надо родиться. Это сложная, но очень ценная работа. Мы растим наше поколение, наших детей, не только дома воспитываем, но и воспитываем чужих деток на работе, ставим на ступень взросления и отправляем в добрый путь», – сказала педагог допобразования «Балаклавского дома детского и юношеского творчества» Инга Астафьева.

Как сообщили в правительстве Севастополя, всего в рамках Года педагога и наставника по всей стране проведено более 7 тысяч мероприятий. Во Всероссийской акции «Спасибо учителю» приняли участие более двух миллионов человек.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также