Новости

.

Из школ уходят телефоны, а урок труда – возвращается

Школьникам придётся расстаться со своими смартфонами на время уроков. Госдума в окончательном чтении приняла законопроект об ограничении использования телефонов в школах.

«Мобильники» будут под запретом во время учебных занятий, за исключением экстренных ситуаций и случаев, предусмотренных образовательной программой. Как запрет будет реализован на практике, школы будут решать на родительских собраниях. Авторы законопроекта убеждены, что данное решение повысит качество образования. Кроме того, в школу вернулся урок труда как обязательный предмет.

«Трудовое воспитание — неотъемлемая часть образовательного процесса. Если с детства ребёнку прививать трудолюбие, то в будущем у него всё будет хорошо», – написал в своём Telegram-канале Председатель Государственной Думы России Вячеслав Володин.

Урок труда поможет сформировать у детей полезные навыки, которые понадобятся им в образовании, в профессии, в семье, и в повседневной жизни, отметила председатель комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также