Новости

В Крыму 4 человека умерли, отравившись угарным газом
.

В Крыму 4 человека умерли, отравившись угарным газом

В Крыму из-за отравления угарным газом погибли 4 человека, двое из них – дети 8-и и 12-ти лет. Об этом сообщили в Главном следственном управлении Следственного комитета России по Крыму и Севастополю.

Ещё трое человек пострадали – это дети погибшей семейной пары в возрасте 16, 19 и 20 лет. Они госпитализированы. Трагедия произошла в селе Укромное Симферопольского района. Семья проживала в частном доме. Погибших обнаружил работодатель главы семьи – он приехал к месту жительства мужчины, поскольку тот не вышел на работу. 

«В настоящее время на месте работают опытные следователи, следователи - криминалисты с привлечением специалистов «Крымгазсети». Усматривается территория домовладения, газовые и отопительные приборы, система вентиляции. Предварительная причина трагедии – отравление семьи угарным газом», – сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

По факту гибели 4 человек возбуждено уголовное дело. Ход расследования  находится на личном контроле руководителя Главного управления следственного комитета России по Крыму и Севастополю. Правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего, по итогам расследования будет дана оценка действиям служб, ответственных за проверку  отопительного оборудования.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях