Новости

.

Музею обороны передали обломок сбитой ракеты ВСУ

В коллекции Музея обороны Севастополя — новый экспонат. Это обломок французской ракеты, сбитой над городом.

Фрагмент передал музей-заповедник «Херсонес Таврический», на территории которого он упал. Директор Музея обороны Севастополя Михаил Смородкин призвал жителей города передавать к ним в фонды все подобные находки.

«Спасибо вам Елена Александровна за предоставленные нам предметы, которые ещё вчера были не предметами, а боевыми ракетами, которые летели, чтобы нас убивать, разрушать наш Севастополь. Они будут храниться, как и другие экспонаты. И мы призываем всех – если вы находите что-то подобное и где-то вам попадает в руки – нести в музей. Как вы видите, на этом обломке ракеты даже есть французская шильда», – поблагодарил директор Музея обороны Севастополя Михаил Смородкин.

Отражение вражеских атак на Севастополь Михаил Смородкин назвал третьей обороной Города-Героя. По его словам, сведения об этих событиях важно сохранить.

«Это никакая не шутка. Это история, которая происходит прямо сейчас на наших глазах. Это боевая ракета, а мы как Музей обороны и освобождения Севастополя занимаемся двумя оборонами, и сегодня мы просто обязаны заниматься уже третьими оборонами. Потому что наши средства ПВО сбили эту ракету, и она не смогла достичь цели. А что это такое как не оборона? Точно такая же оборона, которую мы обязаны хранить, и знать свою историю», – отметил директор Музея обороны Севастополя Михаил Смородкин.

Эту и другие новости читайте в нашем Telegram-канале @sevindex. Подписывайтесь на нас. Заходите на официальный сайт телеканала sev.tv, а также в группу «Первого Севастопольского» во Вконтакте. Если у вас есть информация для сюжета позвоните нам в редакцию по номеру телефона: +7 (978) 222-03-02.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также