Новости

Бойцы СВО поздравили ветерана войны со 100-летием
.

Бойцы СВО поздравили ветерана войны со 100-летием

В Новосибирске бойцы общевойсковой армии Центрального военного округа поздравили ветерана Великой Отечественной войны Михаила Алексеевича Мезина со 100-летним юбилеем. Об этом сообщает Министерство обороны России. Военные записали для него видеообращение из зоны спецоперации и показали работу в современной аппаратной связи.

Михаил Алексеевич Мезин родился 29 ноября 1923 года. Будучи мальчишкой в 1941 году со своим другом ушёл добровольцем на фронт. Его два раза тяжело ранили: в 1942 году под Сталинградом и в 1943 году на Донбассе. Михаил Алексеевич награждён орденом Красной Звезды и Отечественной войны I степени, медалью «За боевые заслуги».

«Пришло очень много народу к нам. Самый главный подарок для него - то, что пришли наши военнослужащие, ребята, и поздравили папу с этой великой датой», – поделилась дочь ветерана Светлана.

Михаил Алексеевич прошёл службу от рядового до полковника. Закончил служить в 1982 году в возрасте 59 лет. Сейчас, несмотря на преклонный возраст, продолжает вести патриотическую работу по воспитанию молодого поколения.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также