Новости

.

Путин посетил выставку оборудования «Наша Лаба»

Владимир Путин осмотрел экспонаты проекта «Наша Лаба». На выставку научного оборудования он зашёл перед встречей с участниками III Конгресса молодых учёных.


«Это общелабораторное оборудование, которое есть абсолютно в каждой биомедицинской лаборатории. Это ротатор, вортекс для взбалтывания содержимого пробирок, и центрифуга вортекс производства компании «НВ-Лаб». А это – бокс этой компании, который используется для работы с ДНК-пробами при проведении ПЦР-диагностики», - сообщила куратор экспозиции.

Всего на выставке представлены около 110 единиц научного оборудования от 17 ведущих российских и белорусских компаний. «Наша Лаба» – это публично доступная база данных российского и белорусского научного оборудования, а также расходных материалов и реактивов. В онлайн-каталоге порядка 19 000 наименований товаров от более чем 500 компаний. Проект направлен на продвижение продукции отечественных производителей на рынке.

«Это не просто импортозамещающая, а передовая разработка. Многие ведущие западные ВУЗы хотят купить у нас этот прибор. А для наших российских пользователей мы сохраняем очень низкие цены. Этот прибор дешевле западного в 2-10 раз», - сообщила куратор выставки.

Также Владимир Путин посетил учебно-экспериментальный центр по робототехнике «Прорыв-Сириус». Там руководитель образовательного фонда «Талант и успех» Елена Шмелёва показала президенту линию роботизированного производства топлива.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также