Новости

.

Путину рассказали о здравоохранении Севастополя

Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции заслушал доклад об открытии в Севастополе новой поликлиники. Медучреждение в Казачьей бухте уже начало приём пациентов.

О её работе и о городском здравоохранении рассказали губернатор Севастополя Михаил Развожаев и главный врач больницы №5 Наталья Шайнер.

«Открытие новой поликлиники радостное событие для всех жителей района Казачья бухта. Ранее детская поликлиника была небольшой, располагалась в жилом доме. Было всего два педиатрических кабинета. Взрослого отделения здесь никогда не было», - рассказала главный врач Городской больницы № 5 Наталья Шайнер.

Она поблагодарила Владимира Путина за заботу о севастопольцах, сообщив, что теперь у жителей микрорайона Казачья бухта есть современная поликлиника для взрослых и детей, где помимо терапевтов и педиатров, приём ведут специалисты узкого профиля, есть женская консультация. 

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что в микрорайоне Казачья бухта, где построили поликлинику базируется 810-я отдельная гвардейская орденов Жукова и Ушакова бригада морской пехоты. Здесь же проживают их семьи с детьми. 

«Весной этого года я вам практически отсюда докладывал об открытии школы и детского садика. Мы здесь целый социальный кластер заканчиваем. У нас остался ещё один объект – культурный центр построить и в Казачьей бухте будет всё, чтобы семьи наших военных чувствовали себя полноценно в районе, где они живут. Несколько слов хотел сказать о том, что сделано в целом. Вы знаете прекрасно, что за 10 лет, с 2014 года, когда началась работа, у нас в Севастополе не было ни одного объекта здравоохранения, соответствующего требованиям лицензирования, российским современным требованиям», - отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

В настоящее время 92% больниц в Севастополе лицензированы благодаря беспрецедентной поддержке президента и Правительства страны, подчеркнул Михаил Развожаев. В городе построено 32 новых медицинских объекта, капитально отремонтировали 27 учреждений, строительство больницы скорой медицинской помощи и онкоцентра будет завершено в конце 2024 года, а в 2025 году эти объекты будут открыты, – сообщил президенту Владимиру Путину губернатор Севастополя Михаил Развожаев. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также