Новости

.

В суд Казани подан иск о стройотходах в Севастополе

Дело о незаконном размещении строительных отходов на Монастырском шоссе, 30 в Севастополе рассмотрит суд в Республике Татарстан. Об этом сообщил прокурор города Максим Жук в ответе на запрос сенатора Российской Федерации Сергея Колбина.

В документе говорится, что Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура подала исковое заявление в Вахитовский районный суд Казани, поскольку ООО «Гранд», организовавшее свалку стройотходов, зарегистрировано в Татарстане.

Напомним, репортаж о горах мусора на Монастырском шоссе рядом с садовым товариществом «Вагонник» вышел в эфире нашего телеканала в июле этого года. На работу техники, которая разрушает дороги и поднимает пыль пожаловались местные жители. С просьбой разобраться в ситуации люди обратились к председателю комиссии Общественной палаты Севастополя по ЖКХ, экологии и транспорту Александру Марчуку и журналистам «Первого Севастопольского».

Выяснилось, что свалку строительных отходов компания «Гранд» организовала на городской земле рекреационного назначения. Также стало известно, что рядом находится хора Херсонеса – руины античных усадеб. По факту сброса грунта на городскую землю рекреационного назначения члены Общественной палаты направили обращение в прокуратуру города, Севприроднадзор и в Управление МВД России по Севастополю. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также