Новости

.

Рябцев: Украина никогда не хотела перемирия

Украина никогда не хотела перемирия, а время переговоров Киев использовал для укрепления своих позиций и восстановления путей снабжения вооружением.

Таким мнением поделился заведующий кафедрой военно-политической работы Черноморского высшего военно-морского училища имени Нахимова Александр Рябцев в программе «Прямой эфир» на нашем телеканале. По его словам, переговоры были лишь инструментом для того, чтобы ввести в заблуждение Россию, на самом же деле западные спонсоры Украины всегда стремились к обострению конфликта. 

«Мы все смотрим на переговоры как на возможный рубеж, когда можно было договориться, но тут Борис Джонсон приехал… Это, конечно, всё ерунда. Войну никто не собирался прекращать. Другое дело, что была одна проблема - находясь в Гостомеле, российская армия перерезала пункт снабжения из Европы. Вот это была самая главная проблема. Это всё так же, как в Минских соглашениях. Они же прямо сказали, что «да, мы заключили, но нам нужно было время, чтобы усилиться». Главная цель была, чтобы Россия вывела из опасных для них районов войска, чтобы они спокойно смогли снабжать. Здесь были интересы Соединённых Штатов Америки, Европы и, в том числе, Британии. Никакой затяжки конфликта никто не предполагал, наоборот - его хотели продолжать. Но переговоры - это только инструмент, чтобы ввести в заблуждение Российскую Федерацию. Мы в который раз поверили», - рассказал заведующий кафедрой военно-политической работы ЧВВМУ им. Нахимова Александр Рябцев.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также