Новости

.

Владыка Тихон верит в пророчества великих старцев

Специальная военная операция — страшная и вынужденная мера, которая была предпринята для защиты нашей страны. Об этом на пресс-конференции заявил Митрополит Симферопольский и Крымский Тихон. 

«Иначе если бы нас окончательно — с помощью того, что сделано с любимой нами, прекрасной удивительной трагической Украиной, — если бы нас с помощью Украины, из которой сделали целый снаряд против России, принудили к подчинению те, кто затеял вот эту всю братскую кровопролитную драку, то следующий этап была бы война между Россией и Китаем», – сказал глава Крымской митрополии Митрополит Тихон (Шевкунов).

Он также признался, что верит пророчествам трёх великих старцев, которые предсказывали конфликт на Украине и запрет канонической Украинской православной церкви ещё несколько десятилетий назад.

«Эти предсказания потрясают буквальным исполнением в сегодняшний день. Там и о том, что будет раскольническая церковь. Там и о том, что ни в коем случае нельзя уходить из единой нашей церкви, возглавляемой Патриархом. Там и о том, что всё завершится в конце концов к единству, несмотря на все страшные трагедии, которые мы сейчас переживаем», – подчеркнул глава Крымской митрополии Митрополит Тихон (Шевкунов).

Напомним, в марте на Украине обострилась ситуация вокруг Киево-Печерской лавры. Власти разорвали с канонической церковью договор аренды, но монахи Украинской Православной Церкви отказались покинуть стены обители по требованию дирекции заповедника. Служба безопасности Украины устроила обыски в православных храмах по всей стране. В результате нескольким священнослужителям предъявили обвинения в госизмене.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также