Новости

.

Путин: Россия будет развивать искусственный интеллект

Человечество начинает новую главу своего существования с внедрением искусственного интеллекта.

Россияне уже видят, как он делает более простыми и удобными многие повседневные процессы. Об этом заявил президент России Владимир Путин на конференции «Путешествие в мир искусственного интеллекта» в Москве.

«С внедрением искусственного интеллекта в науку, в образование, в здравоохранение, да и во все сферы нашей жизни, человечество начинает новую главу своего существования. Это, на мой взгляд, совершенно очевидные вещи», – отметил президент Российской Федерации Владимир Путин.

Он объяснил, что внедрение искусственного интеллекта поможет сформировать экономику повышения заработных плат и улучшения уровня жизни. А также взять на себя рутинную часть работы в образовании и здравоохранении, и ускорить процесс принятия выверенных решений.

«Наши общие усилия уже приносят определенные результаты. Так, за последние годы отрасли экономики и социальной сферы России в полтора раза расширили использование решений в области искусственного интеллекта», – поделился президент Российской Федерации Владимир Путин.

Россия будет и дальше стремиться к тому, чтобы стать одной из самых комфортных юрисдикций в мире для развития искусственного интеллекта, подчеркнул Владимир Путин.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также