Новости

.

Путин: война, гибель людей не могут не потрясать

Почему мировые лидеры потрясены агрессией России на Украине, но не потрясены войной киевского режима против своего народа в Донбассе, а также истреблением гражданского населения в Палестине и высказываниями генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша о том, что сектор Газа превратился в «огромное детское кладбище».

Таким вопросом задался Президент России Владимир Путин во время он-лайн саммита G20.

«Война, гибель людей не могут не потрясать. А кровавый переворот на Украине в 2014 году, за которым последовала война киевского режима против своего народа в Донбассе - это не потрясает? А истребление гражданского населения в Палестине, в Секторе Газа сегодня не потрясает? А то, что врачам приходится делать операции скальпелем детям без наркоза, это не потрясает? А то, что Генсек ООН сказал, что Газа превратилась в огромное детское кладбище, это не потрясает?» – заявил президент Российской Федерации Владимир Путин.

На саммите G20 он отметил, что Россия никогда не отказывалась от мирных переговоров с Украиной.

«Это не Россия, а Украина объявила о том, что она выходит из переговорного процесса. И более того, был подписан декрет главы государства, запрещающий вести с Россией такие переговоры», – напомнил президент Российской Федерации Владимир Путин.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также