Новости

.

Цифровую экономику будут внедрять во всех регионах

Единая цифровая инфраструктура должна быть реализована в каждом российском регионе во всех сферах — в здравоохранении, жилищно-коммунальном хозяйстве, образовании, энергетике, сфере транспорта и других.

Об этом заявил председатель Правительства России Михаил Мишустин на стратегической сессии по формированию национального проекта «Экономика данных».

«Очень важно перевести экономику в социальную сферу и наши органы власти на качественно новые принципы работы, внедрить управления на основе больших данных, что расширит возможности целых секторов. И позволит запускать удобные и эффективные сервисы для наших граждан и для бизнеса», – отметил председатель Правительства России Михаил Мишустин.

По словам премьер-министра Михаила Мишустина, в России уже создана инфраструктура цифровой экономики: развиваются электронные экосистемы и онлайн-платформы, к интернету подключены большинство социально значимых объектов, построены магистральные оптические линии связи «от Калининграда до Чукотки». Правительство также поддерживает ИТ-компании, предоставляя льготы и гранты.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также