Новости

.

Марков: Украину не возьмут в НАТО, но включат в ЕС

Члены НАТО ни за что не пойдут на включение подконтрольных Киеву территорий в свой альянс, так как это может грозить ядерной войной с Россией. Таким мнением поделился генеральный директор Института политических исследований Сергей Марков в программе «Большой вопрос» на нашем телеканале.

По его словам, вместо включения в Североатлантический альянс, оставшуюся Украину примут в Европейский союз – такое решение уже приняли Соединённые штаты. 

«Члены НАТО такое решение принимать не будут, потому что они понимают, что это решение, включение вот этих территорий, которые контролирует киевский режим сейчас, в НАТО, и дать им пятую статью, позволяющую защищать всеми силами НАТО, означает, что какой-то инцидент - Россия забирает какой-то небольшой участок - это большая термоядерная война что ли? Нет, они на это ни за что не пойдут. Они сейчас, я думаю, наиболее вероятно, примут решение о включении Украины в Евросоюз. Это кажется людям сейчас абсолютно фантастическим, это не фантастическое, это решение приняли американцы и они сейчас проламывают европейцев», - пояснил генеральный директор Института политических исследований Сергей Марков.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях