Новости

.

Поликлиника в бухте Казачья готова к приёму больных

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев открыл поликлинику для взрослых и детей в микрорайоне Казачья бухта. Принимать пациентов в здании, построенном по федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя, начнут уже со следующей недели.

Чтобы сделать пребывание здесь комфортным для всех, было решено спроектировать помещения в медучреждении светлыми и просторными, закупить современное оборудование, установить несколько лифтов, озеленить прилегающую территорию, организовать парковки, в том числе и для маломобильных граждан. Как признались врачи, им уже не терпится приступить к работе, ведь их ждут 3 500 несовершеннолетних и порядка 10 000 взрослых пациентов.

«У нас большой холл, есть анимация, есть комната отдыха, комната для кормления матерями ребёнка грудью, есть зона отдыха. И хотелось бы сказать, что детский врач, детский педиатр, который идёт работать в детскую поликлинику, он уже обладает всеми свойствами работать с детьми. И также узкие специалисты», – рассказала заведующая отделением №3 детской поликлиники №2 Екатерина Передистова.

Лечением севастопольцев в поликлинике займутся терапевты и педиатры, узкие специалисты пока будут приезжать из других больниц и принимать по графику. Это хирург, уролог, офтальмолог, отоларинголог, гинеколог, кардиолог, эндокринолог и невропатолог. 

«Вся узконаправленная специфика у нас будет обеспечена. Также у нас будет открыт кабинет диспансеризации, кабинет неотложной помощи, кабинет инфекционных заболеваний, куда пациенты будут обращаться с повышенной температурой тела, с симптомами ОРВИ. Также у нас будет кабинет акушер-гинеколога, где женщины могут пройти медосмотр и просто для оказания помощи гинекологической», – поделилась заведующая поликлиникой №6 Светлана Щербань.

Чтобы обеспечить Севастополь достаточным количеством хороших специалистов разных профилей, в городе стараются развивать профильное образование, а также решать вопрос с обеспечением врачей жильём.

«Вы знаете, что мы озаботились тем, чтобы учить врачей в Севастополе. Для этого в нашем Севастопольском государственном университете институт соответствующий создан. Понятно, что это прицел на будущее. Выучить специалиста-медика, не короткое время для этого требуется. Тем не менее, слава богу, что начали этим заниматься. Конечно, самый главный вопрос, как вы прекрасно понимаете, это вопрос служебного жилья. Для микрорайона Казачья бухта гораздо быстрее и проще было бы найти специалистов, если бы мы могли предоставить служебное жильё. Над этим сейчас активно работаем», – рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Напомним, строительством объекта стоимостью более 350 миллионов рублей занималась московская компания «Теплостройсервис». Ранее его планировали открыть к лету этого года.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также