Новости

.

Васильев: неудачи ВСУ притормозили помощь Запада

Штаты планировали передать Киеву истребители F-16 при условии успешного «контрнаступления», чтобы дополнительно усилить Вооруженные силы Украины.

Таким мнением поделился блогер, автор Telegram-канала «Русский инженер» Алексей Васильев в программе «Прямой эфир» на нашем телеканале. Однако, по его словам, теперь американцы своими поставками оружия пытаются просто компенсировать потери техники в украинской армии.

«F-16 предполагалось поставлять под успешный «контрнаступ». Т.е. они предполагали, что будут потери техники и прочее. Готовились взлётные полосы, инженерный состав – до 30-40 машин должны были летом передать. А когда застопорилось всё дело, они тормознули. Предполагалось, что на волне эйфории, от того, что ВСУ реализуют свои планы – выйдут к Азовскому морю и Крыму, и в этот момент ещё и самолёты. Всё, как бы. А сейчас они вынуждены, по сути, «затыкать дыры». Потому что, вдруг неожиданно – для них неожиданно – начала работать наша система ПВО, которая «обнулила» больше 30 машин. Т.е. по сути половину того, что у них осталось. Было около 70-80 бортов, и почти половина выбита. И им сейчас просто нужно резко как-то это компенсировать», – отметил блогер, автор телеграм-канала «Русский инженер» Алексей Васильев.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также