Новости

.

Родители бойцов СВО смогут претендовать на землю

В севастопольском парламенте внесли изменения в закон о бесплатном предоставлении земельных участков участникам спецоперации и их родственникам.

Теперь право получить землю будет и у одного из родителей погибшего или умершего бойца.

«Предлагается отнести к членам семей погибших, умерших участников спецоперации, имеющим право на предоставление земельных участков, одного из родителей в случае отсутствия супруга, супруги или детей либо их отказа от получения земельного участка», – сказала представитель Губернатора Севастополя в Законодательном собрании Вита Романив.

Также в случае смерти участника спецоперации за членами его семьи сохраняется место в очереди на получение земельного участка. 

«Действительно закон крайне важен. Рассматривается в рамках совершенствования нашего регионального законодательства по поддержке участников спецоперации и членов их семей. Данными изменениями мы закрепляем право родственников, близких погибших, умерших, участников специальной военной операции на получение земельного участка бесплатно. И очередь сохраняется за его родственниками, что также очень важно», – отметил председатель Законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев.

Законопроект был поддержан депутатами единогласно и принят в двух чтениях. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также