Новости

.

Маршрут №137 сохранят, но тариф будет нерегулируемым

Автобусный маршрут №137 «Кача – площадь Ушакова» сохранится. Но тариф останется нерегулируемым.

Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Маршрут, конечно, востребован. Но он ходит раз в час. И стоит он городскому бюджету – если делать его по единому тарифу – более 100 миллионов рублей в год. Конечно, на эти деньги мы можем обеспечить ряд других дополнительных маршрутов. Всё-таки вопрос организации маршрутной сети это – компромисс», - подчеркнул губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Льготникам предлагается новый регулярный маршрут до площади Захарова с последующей пересадкой на катер. Он будет ходить каждые 15 минут, довезёт пассажиров по стандартному городскому тарифу. 

«Кому кажется удобным и необходимым перемещаться за коммерческую стоимость – а это порядка 150 рублей сейчас выставил перевозчик – будут пользоваться этим маршрутом. А льготные категории будут пользоваться новым маршрутом с пересадкой через площадь Захарова. Люди, в принципе, согласились с этими доводами – по крайней мере те, с кем я сегодня разговаривал», - отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Напомним, ранее информация о возможной отмене маршрута №137 «Кача – площадь Ушакова» вызвала большой резонанс. Особенно среди качинцев, для которых он востребован круглый год.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также