Новости

.

На улице Красносельского просят закрыть двор от машин и отремонтировать дорогу

Двор, ставший проезжей частью. Жители домов на улице Красносельского, 1 и 5 просят власти Севастополя обезопасить детей и взрослых от потока машин в их дворе.

Люди с грустью вспоминают, как некогда красивое место с «морем» цветов и фонтанчиками, стало приходить в упадок, превращаясь в одну сплошную парковку для автомобилей. Их, порой и на клумбах, оставляют все желающие, в особенности те, кто приезжают на соревнования, которые проходят на расположенном рядом стадионе «Металлист», утверждают местные жители. 

«Я смотрю с 5 этажа — возле гостиницы — тут же поворот, это машины сейчас поставили, безопасно сделали, летит из-за поворота к этим воротам и сбивает ребёнка. Это в каком году было? Года четыре, наверное, назад. Я как закричала: «Ты что?» Ребёнка подхватила женщина, мама или кто там. Я-то с 5 этаже не буду бежать. Были травмы», – пожаловалась жительница дома на улице Красносельского Людмила Мединская.

Добиваются жители и ремонта дороги возле домов на Красносельского. Она вся в ямах. По словам севастопольцев, дорога не знала ремонта с момента своего появления вместе с домами в начале 70-х годов прошлого века. Многочисленные обращения к районным властям, а также представителям профильных служб и ведомств не дают результата. Бесконечные обещания и заверения — всё, что есть сегодня у жителей домов на улице Красносельского. 

«Никто ничего не делает. Ни «Градстройсервис», ни дорожная служба. Никто ничего. В райисполком обращаешься — идите туда. К другим обращаешься — это не наше. И получается замкнутый круг. Собрали подписи, отвезли в дорожную службу на Камышовое шоссе. В течение месяца будем решать. И вот всё время откладывают на завтра постоянно», – заявил житель улицы Красносельского Павел Захаренко.

Устав ждать помощи от местных властей, севастопольцы стали сами латать дорожные ямы и приводить в порядок подъезды.

Поросшая мхом лестница, кусками отпадающая штукатурка и одиноко горящая лампа. Уже не один десяток лет так изнутри выглядят многоквартирные дома на улице Красносельского. Ситуация с фасадом и крышей ничуть не лучше, жалуются местные жители. Заявляют, управляющая компания «Градстройсервис» совершенна безразлична к происходящему.

«С 86-го года я проживаю в этом доме. Никто ничего нам не делал. Ни дороги, ни подъезды, ни фасады, ни крыши. Я на 5 этаже, у меня крыша течёт, я судилась с ними», – рассказала жительница улицы Красносельского Людмила Мединская.

Когда жильцам ждать ремонта дороги и домов на улице Красносельского в Севастополе, а также возможно ли здесь закрыть двор от потока машин – чтобы выяснить это, наш телеканал направил информационные запросы в департамент транспорта, управляющую компанию "Градстройсервис" и департамент городского хозяйства Севастополя.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также