Новости

.

Школа искусств подарит флешмоб на День единства

Ко Дню народного единства ученики детской школы искусств подготовили для севастопольцев творческое поздравление. Ребята покажут вокально-хореографическую композицию под песню Shaman «Мы».

По словам преподавателей детской школы искусств, композицию ребята выбрали самостоятельно. Её исполнят около 70 учеников, которые выстроятся в силуэт чайки. Участникам хора — от 9-ти до 14-ти лет и это их первый опыт подобного выступления.

По словам педагога по эстрадному вокалу детской школы искусств Олега Палия, песня, которую выбрали дети, не простая в исполнении. Для некоторых ребят стала даже своего рода испытанием.

«В плане энергетики сложная. SHAMAN – певец, который энергетически очень насыщен, очень эмоционален и всё время поёт очень высоко, во второй октаве, в тенаровой. Поэтому для многих это общем-то вызов. Они никогда до этого вместе не записывались, это тоже было для них определенное новшество, которое для них открыло двери уже в эстрадный вокал», — поделился педагог по эстрадному вокалу детской школы искусств Олег Палий.

В такт хористам — искусство танца. В сюжет хореографии легли национальные и народные символы. Каждый элемент общей композиции продуман до мелочей.

«Мы использовали символы фольклорные, наши национальные, народные – круг, хоровод, севастопольский — корабль, естественно наши флаги, которыми мы гордимся: России и Севастополя. В тексте там всё сказано и солнце и круг – это всё  наши символы, символы единства», — отметил преподаватель хореографии детской школы искусств Олег Дорохин.

Финальной частью станет демонстрация «ожившего» российского триколора, который словно мозаику, элемент за элементом, соберут дети. 

Творческое поздравление с Днём народного единства для севастопольцев готовят около 400 ребят-учеников детской школы искусств. Напомним, её открыли 2-го октября. Обучение началось для тысячи юных талантов. 

Эту и другие новости читайте в нашем Telegram-канале @sevindex. Подписывайтесь на нас. Заходите на официальный сайт телеканала sev.tv, а также в группу «Первого Севастопольского» во Вконтакте. Если у вас есть информация для сюжета позвоните нам в редакцию по номеру телефона: +7 (978) 222-03-02.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также