Регионы России замела первая в этом сезоне метель
Москву замела первая в этом сезоне метель. Осадки образовали снежный покров высотой от двух до шести сантиметров. Накануне засыпало и Подмосковье. Об этом сообщается на сайте центра погоды «Фобос».
Сейчас температура воздуха в Москве – около нуля. Однако, по прогнозам синоптиков, уже в эти выходные в столицу вернётся тёплое сырое межсезонье, а снегопады сменятся дождями.
Также на время зима пришла и в другие регионы России. Вторжение атмосферного фронта встретили Черноземье, Нижняя Волга, Тула и Липецк. Сильная метель закружила Калугу, там видимость упала ниже одного километра. В Воронеже намело 14 миллиметров снежного покрова. Виной всему стал активный атлантический циклон, объясняют синоптики.
На днях атмосферный вихрь захватит всю Русскую равнину кроме крайнего севера и юга. На западе страны осадки перейдут в дожди, но в средней полосе сохранятся снегопады. Затем в циркуляцию циклона начнут вливаться новые фронтальные волны. И после резкого усиления осадков, вновь наступит потепление.