Новости

.

Мишустин: Россия развивается вопреки давлению

За 8 месяцев этого года рост в обрабатывающих отраслях России превысил 6,5%. Расширяется внутреннее производство. По поручению президента Владимира Путина идёт активное формирование экономики предложения.

Об этом выступая на международном экспортном форуме «Сделано в России» заявил Председатель Правительства нашей страны Михаил Мишустин. Он подчеркнул, что «вопреки всем вызовам и давлению Россия продолжает развиваться». 

«Наша внешняя торговля сейчас перестраивается. Конечно, это процесс небыстрый. Определённый спад в этих условиях был просто неизбежен. Но уже сейчас можно говорить о возникновении нового, важного тренда. Речь идёт о серьёзном наращивании сотрудничества с дружественными странами: партнёрами по ЕАЭС, СНГ, ШОС, странами БРИКС, Азиатско-Тихоокеанского региона, Ближнего и Среднего Востока, Африки и Латинской Америки. Несмотря на все попытки извне сдержать этот процесс, деловые связи с ними укрепляются, а объёмы торговли и перевозок растут», - подчеркнул председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

По предварительным данным Федеральной таможенной службы, в январе – июле товарооборот с дружественными государствами в стоимостном выражении увеличился почти на четверть, отметил премьер-министр Михаил Мишустин.

Китай стал крупнейшим внешнеэкономическим партнёром России. А наша страна заняла шестое место в его внешней торговле. Кроме того, более чем в 2 раза вырос объём торговли с Индией, Объединёнными Арабскими Эмиратами. Также активно развивается сотрудничество с Беларусью и Казахстаном, добавил Михаил Мишустин.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также