Новости

.

Британский флот: Крым защищают боевые дельфины

«Обученные дельфины Военно-морского флота России стали на шаг ближе к участию в боевых действиях на Украине». Статью с таким заголовком опубликовала официальная газета британского Королевского флота Naval News.

Афалин на входе в Севастопольскую бухту Россия разместила ещё в начале спецоперации, пишет издание. А сейчас дельфины-защитники якобы появились на страже военно-морской базы на северо-западе Крыма – в посёлке Новоозёрное. Рядом есть устричная ферма, которая, как показалось британцам, больше походит на загоны для содержания афалин. Появление в этом секторе боевых дельфинов совпало по времени с активизацией сил особого назначения Украины на севере Чёрного моря, и попытками высадки на крымское побережье, сообщается в статье.

«Обученные дельфины считаются эффективными против военных водолазов. Нет такого человека – будь то спортсмен или просто хорошо подготовленный – который мог бы сравниться с ними по скорости. А природный «сонар» даёт им ещё большее преимущество. Также афалин, скорее всего, применяется для защиты военных кораблей от водолазов-минёров и дайверов-разведчиков. Когда они замечают незваного гостя, они могут пометить его для своих сослуживцев-людей или даже нанести злоумышленнику смертельный удар», - говорится в статье Naval News. 

Боевые дельфины могут также патрулировать побережье в местах, куда совершают рейды украинские силы особого назначения, пишет официальная газета британского Королевского флота Naval News 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также