Новости

.

Задержан курьер схемы «Ваш родственник попал в ДТП»

В Евпатории полиция задержала курьера-мошенника. Им оказалась 37-летняя жительница Армянска, которая выполняла роль перевозчика денег, добытых путём обмана. Злоумышленники действовали по схеме «Ваш родственник попал в ДТП», сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.


"Задержанная созналась в содеянном и пояснила, что согласилась на «преступный заработок» по предложению от неизвестного в мессенджере. Действуя по инструкции она поехала в другой город, где в забрала у пожилой женщины крупную сумму денежных средств. После чего направилась в кафе, чтобы переодеться в заранее подготовленные вещи. Подойдя к банкомату курьер внесла деньги на счёт инструктора, оставив себе в качестве заработка 10%", – сказала руководитель отдела информации и общественных связей МВД по Крыму Наталья Кашкарова.

Потерпевшая пенсионерка передала курьеру 735 тысяч рублей. Женщину задержали в течение суток. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до шести лет.

"Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанной. Всем, кто пострадал от действий данного лица просьба обратится в ближайший отдел полиции или по телефону 102", – сказала руководитель отдела информации и общественных связей МВД по Крыму Наталья Кашкарова.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также