Новости

.

Путин: международную систему финансов нужно менять

Президент России Владимир Путин сообщил о необходимости менять международные правила в сфере кредитования и обслуживания долга развивающихся стран. Об этом сообщает информагенство ТАСС.

По словам главы российского государства, в ходе недавнего саммита "Россия-Африка" африканские лидеры сообщили ему, что совокупная долговая нагрузка на страны континента составляет свыше 1 триллиарда долларов США.

«Вот эти кредитные обязательства, которые на многие развивающиеся рынки сформулированы, они уже носят даже не форму каких-то кредитных обязательств, это какой-то оброк. Это, понимаете, какая-то контрибуция. Но этого не должно быть. Поэтому мы все вместе, объединяя усилия, должны менять правила и в этой международной сфере», - рассказал Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Российский лидер подчеркнул, что руководители стран золотого миллиарда экcплуатируют практически все другие страны мира, злоупотребляя свoим положением: и технологическим, и информационным, и финансoвым. Внешне это выглядит благообразнo, но международные финансовые институты и правила обслуживают интересы этого золотого миллиарда.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также